На мажорной ноте: ФК “Муром” завершил сезон яркой победой и стал шестым

Спорт
14

ФК “Муром” завершил свой второй сезон в профессиональной футбольной лиге на мажорной ноте. Наша команда одержала яркую победу над клубом “Чертаново-2”.

«Чертаново-2» было усилено сразу несколькими игроками из команды первого дивизиона. У “Мурома” же наоборот сразу четыре ключевых игрока не играли по разным причинам.

Именно поэтому игра началась с активных атак гостей, которые только за первую десятиминутку заработали четыре угловых. А затем случилось событие, ставшее большой неожиданностью как для гостей, так и для хозяев и повлиявшее в конечном итоге на весь матч – получил травму полузащитник муромлян Денис Войнов. На поле под ликование болельщиков вышел Дмитрий Кудряшов, который взял на себя роль диспетчера всех муромских атак. Одну из которых на 25 минуте завершил Максим Зимарёв. Хрупкое преимущество “Мурома” сохранилось до середины второго тайма. Уверенная игра на последнем рубеже муромского вратаря Сергея Бородина позволила сохранить ворота в неприкосновенности. А потом всё тот же Зимарёв пушечным дальним ударом удвоил счет. Выразительную точку в матче поставил Дмитрий Кудряшов, перехвативший на 90-ой минуте мяч после ошибки защитника гостей и поразивший ворота “Чертаново-2” из центрального круга.

Как итог сезона – 36 очков, 6 место, 39 мячей забито, 37 пропущено. До 4 места “Мурому” не хватило всего 4 очка.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]