Доброе кино возвращается: «Свет лучезарного ангела» вновь озарит муромлян

События
20

Нет искусства лучше и любимей, чем хорошее и доброе кино! В преддверии праздника в Муром возвращается «Свет лучезарного ангела». В рамках кинофестиваля состоится не только показ кино- и анимационных лент, но и мастер-классы и творческие встречи с их создателями.

Церемония открытия фестиваля пройдет 4 июля в ДК «Вербовский» в 14 часов. Здесь же в этот день покажут фильм «Бегство рогатых викингов, или пять дней из жизни Джонни Воробьева»  режиссера Ильи Белостоцкого. После премьеры зрители примут участие в мастер-классе по пластилиновой анимации художника-мультипликатора студии «Пилот» Натальи Соколовой. Так же в четверг в 11 утра в Центре внешкольной работы состоится показ фильма Игоря Перина «В небо за мечтой». 5 июля площадка «Лучезарного ангела» переместятся в лагерь «Озерный», где в 11 часов воспитанники увидят анимационный фильм «Крепость, щитом и мечом» режиссера Федора Дмитриева. В 17 часов ребят ждет мастер-класс, а в 20.00 – фильм «Бегство рогатых викингов…» и встреча с его режиссером Ильей Белостоцким.

Кино может и должно воспитывать, особенно самых юных зрителей. Кстати, они здесь главные судьи – абсолютно все фильмы конкурсной программы предназначены для семейного просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]