Муром – город свадеб

События
19

Торжество – с размахом. В этом году Дню семьи, любви и верности исполнилось 12 лет. Как принимала родина благоверных князей Петра и Февронии участников любимого праздника – в сюжете Елены Петровой.

У самого семейного праздника России – богатая двенадцатилетняя история. И каждый год его пышное убранство меняется. На главной площади, скверах и пешеходных улицах – появляются новые экспонаты. На этот раз одной из изюминок общего веселья стали интерактивные площадки: «Свадьбы народов мира».

Индийская, венецианская, греческая. В каждой декорированной зоне отдыхающие могли не просто сделать памятное селфи, но и узнать интересные подробности свадебного обряда той или иной страны.

Организаторы праздника не оставили без внимания и инсталляцию  записи актов гражданского состояния эпохи социализма.

Из легендарного прошлого в день сегодняшний. Участниками праздника стали пары, которые решили узаконить свои  отношения на древней Муромской земле.

Погода была не властна над весельем и переполненностью самых искренних чувств.

В этом году День семьи, любви и верности попал в десятку лучших этнографических и фольклорных фестивалей и праздников в регионах России на открытом воздухе. Он занимает шестую строчку рейтинга, которое составило аналитическое агентство ТурСтат.

«Город детства» – подготовил  игровые площадки и конкурсы для детей. «Улица мастеров» –  впечатляла выставкой – продажей сувениров. “Торговая Ярмарка» —  манила ароматами яств. «Цветочный город» – обозначил интерактивные фотозоны.

А «Княжеская слобода» – провела показательные выступления клубов исторической реконструкции и мастер-классы народных ремёсел.  Впечатления у гостей праздника остались самые теплые и, конечно, незабываемые.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]