В Муроме установили новые дорожные знаки.

Закон и право
22

В Муроме установили новые дорожные знаки. Одни из них запрещают стоянку по четным и нечетным дням месяца, другие – обозначают нерегулируемые пешеходные переходы. С чем связаны нововведения и что они сулят автомобилистам и пешеходам – в материале Анастасии Беловой.

Знаки, запрещающие парковаться по четным и нечетным дням месяца, установлены на Ленина. Для водителей это означает, что с нуля до 19 часов ставить машину в четные дни с одной стороны дороги и нечетные – с другой, запрещено. Однако с 19 до полуночи для автомобилистов действует своего рода «амнистия». В это время машину можно поставить с нарушением.

Такие знаки так же есть на Карачаровском шоссе, Московской, Дзержинского и Льва Толстого. Они необходимы, чтобы увеличить пропускную способность для транспорта в часы пик, а также облегчить работу коммунальным службам. Все без исключения автомобили нарушителей ждет принудительная эвакуация.

Другие знаки в соответствии с ГОСТами и правилами дорожного движения установлены над нерегулируемыми пешеходными переходами. Главное преимущество новых знаков – их сложно не заметить.

Здесь знаков четыре – два у перехода рядом с бронепоездом и еще два – на перекрестке с Колхозной. Установкой опор и знаков занимались дорожники и специалисты горэлектросетей. Места выбраны по рекомендации ГИБДД – это дороги с большим транспортным потоком и высокой аварийностью. До конца месяца новые знаки будут установлены так же на перекрестках Московская-Кооперативная, Ленина-Красногвардейская, на улице Ленина, Карачаровском шоссе и Орловской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]