В самом большом городском парке отдыха активно возводится входная группа и фонтан.

События
12

Парк 50-летия будет увеличен на 12,5 га, об этом рассказал глава округа Муром. Сегодня в самом большом городском парке отдыха активно возводится входная группа и фонтан. Подробности в сюжете Ольги Келешиной.

Строители и отделочники заняты возведением новой входной группы в парк 50-летия. В отличие от старой конструкции, сделанной из досок и листов железа, новое лицо парко будет основательным и монументальным. Через несколько недель подрядчик обещает завершить и строительство пешеходного фонтана, одного из двух, который выбрали жители города в результате голосования на сайте евгенийрычков.рф. Сам глава сегодня не только осмотрел ход работ, но и сообщил журналистам важную новость, которая касается всех горожан.

Речь идет о пустыре за православной гимназией. Огромная территория в 12,5 га в самом центре города долгие годы просто зарастала бурьяном. Здесь собирались построить очередной торговый центр, но администрации удалось вернуть, отданную некогда землю, в собственность города, чтобы присоединить ее к парку.

На этот год в парке запланированы большие работы. Это лесная часть, водоем, который будет значительно увеличен и облагорожен. Присоединенные гектары так же предстоит с умом вписать в ландшафт. У каждой территории парка есть свое назначение – детский городок для малышей, аллея для неспешных прогулок людей старшего возраста, спортивное ядро для молодежи. Сегодняшний пустырь в результате должен стать такой же нужной частью будущего парка: а что именно здесь необходимо построить, традиционно решат жители округа на сайте евгенийрычков.рф.

После завершения всех работ парк 50-летия станет самым большим во Владимирской области, а также самым интересным и насыщенным, потому как проектируют его все жители округа Муром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]