Региональная Госавтоинспекция объявила о проведении профилактического рейда

Закон и право
35

Региональная Госавтоинспекция объявила о проведении профилактического рейда, в ходе которого пристальное внимание сотрудники ГИБДД будут уделять проверки водителей на предмет управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Операция “Бахус” пройдет во всех районах области, а продлятся целенаправленные рейды до 20 июля. Кроме того Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД.
Несмотря на то, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей сократилось по области почти на треть, только с января по июнь 2019 года было задержано за вождение в пьяном виде около двух тысяч водителей.
Остается напомнить, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное деяние предусмотрена уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]