Почему открыто закрытое кладбище? Жители Александровки пожаловались на незаконные захоронения.

Общество
22

Жители деревни Александровка округа Муром обеспокоены тем, что на местном кладбище появилось новое захоронение. Дело в том, что погост был по документам закрыт ещё в 2001 году. Официальная причина – близость Александровского водозабора. Подробности выяснила наш корреспондент Ольга Келешина.

Последнее захоронение на Александровском кладбище было сделано в июне этого года, несмотря на то, что официально погост прекратил свою работу 18 лет назад. Согласно отдельному постановлению тогда еще главы Муромского района с 15 мая 2001 года жители деревни должны производить захоронения на вновь открытом кладбище в Коржавино (на месте бывшей деревни Грибово). Главная причина закрытия – Александровский водозабор, который находится в нескольких десятках метров. Так почему, не взирая на запреты, в санитарной зоне было совершено погребение? – с этим вопросом мы обратились к директору МУП «Ритуальные услуги».

Вот те самые документы с подписями всех ИП оказывающих ритуальные услуги в округе Муром. Каждый директор лично расписался под распоряжением. Выяснилось, что невзирая на запрет, захоронение осуществил похоронный дом «Тереза» директор Михаил Морозов. Коммерсант в телефонном разговоре подтвердил, что действовал без разрешения.

Проблема в Александровке, не только экологическая, но и этическая. Многим жителям деревни ранее было отказано захоранивать своих родственников в родной деревне. Теперь получается, что одним нельзя, а другим можно. Директор Терезы обещал встретиться с нашими журналистами на следующей неделе, возможно тогда хоть что-то в этой истории прояснится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]