Поражение, за которое не стыдно. Футбольный клуб “Муром” открыл сезон красивой игрой

Спорт
18

Играли достойно, но проиграли. Свой дебютный матч в новом сезоне футбольный клуб “Муром” провел против сильного соперника. В гости к муромлянам пожаловал фарм-клуб чемпиона страны – “Зенит-2”. Желания и самоотверженности нашим ребятам было не занимать. Не хватило лишь везения. За красивой игрой наблюдал Юрий Иринчук.

Первый матч сезона собрал на трибунах стадиона имени Лосева настоящий аншлаг. Поболеть за любимую команду пришли более двух тысяч человек. Интерес к матчу подогревал и соперник. “Молодежка” “Зенита” под руководством известного в прошлом футболиста Владислава Радимова ещё в прошлом сезоне выступала в первом дивизионе. Именно поэтому фаворитом встречи считались гости.
Однако Муромские игроки отсиживаться в обороне не собирались и при первой же возможности охотно шли в атаку. И даже нелепый автогол, который случился на 16 минуте, не сломил настрой “Мурома”. До перерыва молодые нападающие “Мурома” могли не только сравнять счет, но и вывести свою команду вперед. Однако, в завершающих фазах атак невезение и вратарь гостей не позволили этого сделать.

После перерыва рисунок игры не изменился. Команды играли в открытый атакующий футбол, который, безусловно, нравился болельщикам. Муромляне могли забить, как минимум дважды, но не забили. А вот “Зенит-2” свой шанс в концовке матча реализовал. Голевой пас Антона Заболотного и сильный и точный удар Кирилла Макеева поставили итоговую точку в игре. Главный тренер гостей высоко оценил уровень Муромского футбола.

Следующую игру “Муром” проведет 24 июля на выезде против клуба “Луки-Энергия”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]