В борьбе за чемпионство

Общество
17

Состоялись матчи очередного тура чемпионата области по футболу среди мальчиков 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В предыдущих турах наши команды набрали максимальное количество очков, победив в обеих встречах. На этот раз к нам в гости приехала сильная команда с богатой историей – Владимирское «Торпедо». Как разворачивались события на футбольном поле – в репортаже После двух крупных стартовых побед в чемпионате области по футболу среди мальчиков 2001-2002 годов рождения нашей футбольной команде «Муромец» под руководством Валерия Казакова предстояло принять на своем поле крепкую и сыгранную команду «Торпедо» из города Владимир. Полуденная жара создавала дополнительные сложности на футбольном поле. Футболистам приходилось проявлять характер и волю к победе. В первом тайме нашим парням удалось создать несколько голевых моментов. Однако, реализовать их не получилось. Первая половина встречи завершилась вничью: 0-0. В перерыве Валерий Казаков настраивал игроков на борьбу, призывал к комбинационной игре и вносил тактические коррективы. Во втором тайме, вследствие жары, темп игры снизился. Опасных моментов не возникало практически ни у одних, ни у других ворот. Только наши крайние полузащитники, совершая острые проходы по бровке, терзали оборону соперника. Результатом одной из таких атак стал забитый гол в ворота «Торпедо». Правый полузащитник Влад Климов с фланга сделал передачу в центр штрафной, где на острие оказался Григорий Гришаков. В концовке матча слаженные действия наших игроков в обороне позволили сохранить минимальное преимущество. Итог встречи – волевая победа над «Торпедовцами»: 1-0. После матча Валерий Казаков прокомментировал игру и выделил лучших футболистов в составе нашей команды Немалое упорство и характер проявила и наша младшая футбольная команда «Муромец» под руководством Юрия Гуреева. Их соперником тоже было Владимирское «Торпедо» соответствующего возраста. Несмотря на выездную встречу, Торпедовские болельщики оказывали прекрасную поддержку своей младшей команде. Оба тайма игровой перевес был на стороне владимирцев. Раз за разом вратарь нашей команды Виктор Маленов спасал свои ворота. После игры Виктор признался, что это был невероятно сложный матч. Не иначе как колдовство. Под занавес за несколько секунд до финального свистка в результате контратаки Артем Весельский вывел «Муромец» вперед. Матч завершился победой «Муромца»: 1-0. Таким образом, команды наших мальчишек одерживают третьи победы подряд и продолжают бороться за чемпионство. Поздравляем наших мальчишек с победами. А вот очередная игра первенства области по футболу среди старших команд состоится в субботу на стадионе «Муромец», бывший «Труд». Не знающий поражений Муромский «Буревестник» примет в родных стенах команду «Грань» из Гусь-Хрустального. Игра начнется в 17 часов. Все жители города приглашаются на футбол, поддержать нашу команду в очередном матче чемпионата!