Не просто игра, а стиль жизни!

Спорт
21

Сегодня отмечается всемирный день футбола – одного из самых популярных видов спорта, покорившего сердца миллионов. Это праздник не только для игроков, но и для болельщиков. О том, как встретили этот день муромские поклонники футбола,  –  в сюжете.

Играть в футбол можно в любом возрасте, причем независимо от пола. Женские футбольные команды сегодня – не такая уж редкость. Вот и муромские представительницы прекрасной половины человечества отдали предпочтение этой подвижной и увлекательной игре.

Женская футбольная команда Мурома существует не так давно, но уже успела завоевать призовые места. На первенстве России по мини-футболу наши девушки заняли третье  место. Хотя многих из них в футбол привел случай.

Младшие девочки пока еще не были на больших соревнованиях, но уже показывают неплохие результаты на тренировках. Среди них – юная Настя. Ей всего 10, но она легко ловит все посланные в ворота мячи. Без футбола свою жизнь она уже не представляет.

Футбол – это не только активная игра, но и интересное зрелище, собирающее на трибунах толпы болельщиков. Есть футбольные фанаты и среди муромлян.

Футбол – это спортивная игра без границ! И чтобы сыграть просто для собственного удовольствия, многого не требуется.

Популярность футбола кроется в его доступности: не нужно специального инвентаря и тяжелой экипировки. Достаточно простого мяча. Это и делает футбол по-настоящему народным видом спорта.

Анастасия Белова

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]