Удобный подъем

Общество
12

«Доступная среда» в Муроме стала шире. Два пандуса для маломобильных групп населения были установлены у поликлиники третьей городской больницы и общежития педагогического колледжа. Это стало возможным благодаря государственной программе. Подробности – в сюжете.

Елена приехала в больницу, чтобы сделать флюорографию. Благодаря новому пандусу теперь попасть в первую городскую поликлинику стало намного проще.

Пандус при входе в лечебное учреждение был и раньше. Однако менее удобный и затрудняющий движение. Но теперь это в прошлом.

В рамках программы «Доступная среда», пандус для таких групп населения  установлен и перед входом в общежитие Муромского педагогического колледжа.

Помимо пандусов, на выделенные по государственной программе “Доступная среда” более 5-ти миллионов рублей, в Муроме также были приобретены подъемники и коляски для дома-интерната, построены два игровых комплекса, созданы тактильные полосы в спорткомплексах “Энергия” и “Верба”, закуплена техника для людей с ограниченными возможностями в центральную библиотеку.

 Анастасия Белова

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]