“Умники и умницы” по-Муромски

События
27

Состоялся муниципальный этап всероссийской гуманитарной олимпиады школьников. 15 десятиклассников со всех общеобразовательных учреждений города доказывали, что они самые эрудированные. Битва  умов и кто продолжит борьбу на областном уровне – в сюжете.

В  зале 6-й школы атмосфера, как в знаменитой телевизионной олимпиаде «Умники и умницы». «Ордена» для отличившихся «теоретиков» на трибунах, сложные и интересные вопросы, эмоциональное напряжение и те самые цветные дорожки, по которым юные интеллектуалы прорываются к победе. До второго тура их дошло лишь 15.

Сегодняшняя олимпиада посвящена 250-летию со дня рождения известного русского историка Николая Карамзина. Оценивали  знания участников по написанному эссе и ответам на вопросы по творчеству писателя. Некоторые оказались слишком сложными. По словам члена жюри, ответить на них без серьезной подготовки не смог бы даже он.

Одной из финалисток  мозгового штурма стала  Олеся Прокуророва.  Преодолеть препятствия для было гораздо легче, чем волнение.

Вместе с Олесей представлять Муром на региональном этапе олимпиады будет  Маргарита Титова. Как оказалось, Николай Карамзин для нее – не просто тема сегодняшней игры.

Теперь наших «умниц» ожидает Владимир. Возможно, одна из них пройдет в последний  – всероссийский этап олимпиады, он состоится в Москве,  и окажется в эфире одной из самых популярных интеллектуальных программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]