Итак, она звалась Татьяной… – какие они, представительницы этого прекрасного имени?

События
34

Покровительницей всех студентов является святая великомученица Татиана. Праздник еще называют Татьяниным днем, когда День ангела отмечает каждая обладательница этого имени. Итак, она звалась Татьяной…  – в сюжете.

Песен про Татьяну сложено великое множество, ещё больше стихов. Уже в школе мы знакомимся с художественным образом, созданным Александром Пушкиным.

Своя Татьяна Ларина есть и у нас, в Муроме. Настоящая рукодельница. Своими руками вот уже более 30 лет она создает удивительные коврики и покрывала буквально из подручных материалов.

В этот день все православные чествуют великомученицу Татиану. Икона этой святой находится в Вознесенском монастыре. В мольбах к ней часто обращается за помощью матушка Татьяна.

А вот одной из немногих муромлянок – Татьян повезло вдвойне. Майор внутренней службы – Татьяна Дорофеева кроме именин сегодня празднует ещё и свой день рождения! Признается, что для неё этот день всегда был и остаётся особенным. Ведь она верит, что  это не просто совпадение.

Отметим, что наибольшую популярность имя Татьяна обрело в 60-е – 70-е годы прошлого века. Сегодня же муромляне не спешат называть своих дочек Танюшами. За прошлый год в Муроме Татьянами назвали только 7 девочек.

 Екатерина Задовская 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]