Диалог живописи и графики: совместную выставку презентовали Василий Аношин и Анна Смыслова

Культура
10

Диалог живописи и графики: совместную выставку презентовали Василий Аношин и Анна Смыслова. На открытии побывала наша съемочная группа.

Красота окружающего мира, воплощенная в живописи и графике. «Диалог» – так назвали свою экспозицию организаторы выставки  Василий Аношин и Анна Смыслова. Название как нельзя лучше подчеркивает удивительное сочетание двух разных стилей художественного искусства.

Василий Аношин полюбил живопись со студенческих лет. Эмоциональность и лиричность – вот что он старается передать в своих картинах.

А вот его коллега Анна Смыслова отдает предпочтение графике. Ее картины – это долгий и кропотливый труд. Анна Ивановна работает, главным образом, в технике масляной монотипии.

В выставочном центре музея представлено 90 работ. И каждая воплощает любовь автора к Родине, природе и миру в целом. Это и объединяет двух художников, создающих картины в столь разном исполнении.

Выставка будет работать до 23-го  февраля. А уже в марте экспозиция Василия Аношина и Анны Смысловой будет презентована во Владимире.

 

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]