Лучший по истории: Муромский одиннадцатиклассник занял первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

События
18

История для него, прежде всего, наука. Учащийся гимназии № 6 Максим Корольков набрал 164 балла из двухсот возможных. С победителем встретилась Анастасия Белова.

История для Максима Королькова уже давно вышла за рамки простого интереса. С 8-го класса он воспринимает ее как огромный пласт научных знаний, требующих всестороннего подхода и кропотливого, вдумчивого изучения.

Не зная ни сна, ни отдыха. Чтобы подготовиться к олимпиаде, Максим Корольков усердно занимался. Как рассказывает его педагог по истории Татьяна Воробьева, парень буквально забыл о каникулах.

Победу принял сдержанно, признается Максим. Ведь за плечами – успех на прошлогодней олимпиаде, а впереди – куда более серьезные задачи. В скором времени Максима Королькова ждет всероссийский этап, от которого зависит его будущее.

Дополнительные и внеурочные занятия, конечно, были эффективны, рассказывает Татьяна Воробьева. Но победа на олимпиаде, в первую очередь, – заслуга самого Максима, трудолюбивого и целеустремленного мальчика.

Старается не отставать Максим и по другим предметам, поэтому предстоящего Единого Госэкзамена не боится. Но одно знает наверняка: свою жизнь он посвятит истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]