Встаем на лыжи: в первый день заявки подали уже 300 человек

Спорт
53

Сегодня в Муроме началась регистрация участников «Лыжни России – 2016». Уже в 9-й раз муромляне встанут на старт вместе со всей страной. В этом году город получил две тысячи нагрудных номеров и фирменных шапочек. С первыми зарегистрировавшимися пообщалась Анастасия Белова.

16-летний Кирилл тренируется ежедневно. Ведь уже в это воскресенье – крупнейшая лыжная гонка. Парень занимается по несколько часов. 9 лет назад именно “Лыжня России” стала его первыми в жизни соревнованиями.

Эта  маленькая, но такая символичная победа положила начало спортивной карьере Кирилла Печенова. Мальчик признается, что им очень гордится отец. Ведь именно он вдохновил его заниматься спортом.

И вот уже в девятый раз Кирилл подает заявку на участие в одном из самых значимых и массовых спортивных событий города и страны. Он заполняет все необходимые бланки и получает неизменные атрибуты каждого лыжника.

Всего за первый день регистрации заявки подали около трехсот человек. Но впереди еще целых три дня, чтобы записаться в ряды спортсменов. Зарегистрироваться можно и в день соревнований. Есть время подать заявку и встать на лыжи со всей страной. Напоминаем, что забег пройдет традиционно в лесопарковой зоне микрорайона Вербовский. Старт – в 12 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]