К “Лыжне России” готовят трассу

Спорт
54

Трасса будет безопасной.  Уже в это воскресенье в Муроме стартует самая массовая лыжная гонка. Приготовления к «Лыжне России – 2016» подошли к заключительному этапу. Особое внимание оргкомитет уделил подготовке лыжной трассы.

Погода подвела. Из-за перепадов температуры, лыжная трасса на стадионе и лесопарковой зоне микрорайона «Вербовский» очень жесткая. Залежалая снежная масса уже не поскрипывает под ногами. Поэтому в бой с твердым снегом вступает старый-добрый «Буран».

Там, где не справляется техника, на помощь приходят вооруженные силы. Солдаты – не с ружьями, а лопатами – разбрасывают снег на трассу. После разрыхлять комья снега вновь придется «Бурану».

Завершается не только подготовка трассы, но и регистрация участников «Лыжни России». На сегодняшний день заявки подали порядка 1700 человек. Среди них,  как профессионалы, так и любители спорта всех возрастов. Победителей ждут кубки и грамоты за подписью министра спорта России Виталия Мутко. Специальные призы для самого юного участника забега и самого возрастного подготовил депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

 

 

Для удобства горожан администрация округа выделит дополнительные автобусы по маршруту 6 «А», которые доставят участников и зрителей к месту соревнований. От клуба Ленина отъезд: в 8.55, 10.45, 13.15, 15.15, из микрорайона Вербовский: в 9.45, 11.45, 14.15, 16.15. Начало спортивного праздника – 14 февраля в 10.45. Первый старт – в 12 часов.

 

Анастасия  Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]