В Муроме выбрали “Педагога года – 2016”

События
12

Сегодня в Муроме были подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2016».  Участников и победителей в торжественной обстановке чествовали в Центре внешкольной работы. В какой школе работает лучший учитель, а в каком детском саду – самый добрый  воспитатель? Первыми это узнала наша съемочная группа.

В такой шуточной форме  учителя показали,  как в своих коллективах выбирают претендента на участие в конкурсе «Педагог года». Действительно, участие в ежегодном марафоне педагогического мастерства – дело ответственное и эмоционально-затратное. В этом году 18 конкурсантам пришлось защитить свою пед.концепцию, провести уроки в незнакомых классах, родительские собрания. Поэтому свои слова благодарности начальник управления образования администрации округа Ирина Раевская адресовала всем претендентам на звание «Педагог года» без исключения.

Имя победителя  профессионального конкурса 2016-го  года – Людмилы Александровны Колгушкиной отличной знают  воспитанники детского сада № 62. Воспитатель с большой буквы и 30-летним стажем за плечами  вырастила не одно поколение. Ее  пед.концепция  и отношение к подопечным  не оставили шансов членам жюри.

Лучшим учителем 2016-го  года стала преподаватель начальных классов школы №10 Елена Костерина. И пусть ее стаж не такой большой, как у первого победителя, всего 10 лет, но пелагическая династия  и несомненный талант к учительству также сыграли свою роль в  победе.

По традиции учитель года  представит  Муром на областном конкурсе. Для каждого участника  и призера прошедшее испытание станет толчком к профессиональному развитию.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]