Огневой рубеж и разбор автомата: новые этапы телеконкурса “Битва воинов”

События
11

Бывших военных не бывает. Это подтвердили участники нового конкурса, организованного нашей телекомпанией, в преддверии Дня Защитника Отечества. Третий и четвертый этапы «Битвы воинов» – в сюжете.

После пристрелки – занятие огневой позиции. Дистанция до цели – 25 метров. Как оказалось, участники «Битвы воинов» далеко не промах! Ведение огня – навык необходимый в боевых условиях, но требует постоянной практики. Лучшие результаты показали сотрудники Муромской полиции. 47 очков из 50 возможных у представителя ВДВ – Александра Милешина. На одно очко его превзошел пограничник  Андрей Кириллов.

Очередной этап “битвы” – сбор и разбор автомата Калашникова. Тоже  задание не из легких. Каждый боец должен знать устройство и особенности оружия, применяемого в боевых условиях. В конкурсе участвовали даже те, кто не брал автомата в руки уже 16 лет. Лучший результат вновь у Андрея Кириллова. Он разобрал и собрал АК за 45 секунд. Следом за ним – представитель ВМФ  Антон Кульчицкий.

После прохождения третьего и четвертого этапов конкурса очки распределились следующим образом.  На счету представителя ВДВ – 6,  ВМФ – 7, и пограничника – лучший результат – 10 очков.

По итогам четырех этапов конкурса лидер – военно-морской флот. У Антона Кульчицкого – 16 очков!  Победителя конкурса мы назовем в нашем следующем сюжете. Но,  прежде, участники пройдут проверку бытом.

Регина Ломакина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]