Читают и играют

Культура
50

Постоянных посетителей детской библиотеки сплотил “Театр книги “Фантазёры”. Еще об одном новом любительском объединении для детей – в сюжете.

В роли беспомощных маленьких котят и повидавших разное полосатых бродяг – артисты “Театра книги “Фантазёры”. Социальная драма налицо.

Совсем недавно многие из этих ребят были как те котята из пьесы. То шипели, то фыркали друг на друга. Объединяла их общая любовь к книгам. А вот открыто заявить о себе и своих талантах могли далеко не все.

Теперь завсегдатаи читального зала без своего театра и жизни не представляют. Коллектив, набранный чуть более года назад, оказался очень жизнестойким. Театр книги “Фантазёры” не расстался ни с одним из своих воспитанников.

Руководит детским театральным коллективом режиссёр высшей категории Лидия Широкова. До переезда в Муром выпускница Челябинского института культуры преподавала в вузе на факультете “Театральной режиссуры”. Общий стаж творческой работы – порядка 45-ти лет.

Дружный коллектив каждый постановку сдавал на ура! Только одноимённый спектакль “Фантазёры” на разных сценах Мурома дети играли 8 раз. За год бурного творчества свет увидело четыре необычных театральных пьесы.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]