На любой вопрос – оперативное решение

События
117

Все больше жителей пользуются сайтом главы округа Муром «Евгенийрычков.рф». Такой способ общения с городской властью муромляне считают наиболее удобным и эффективным. Только за один месяц на портал приходят порядка 150 обращений и комментариев. Как работает система отбора жалоб и предложений – узнала наш корреспондент.

Сайт главы округа Муром «Евгенийрычков.рф» работает уже третий год. И за это время он стал не только популярен среди горожан, бывали случаи, что с помощью портала жители в короткие решали свои наболевшие вопросы. В оперативности работы сайта главы убедились жители улицы Кирова. Прохожий оставил сообщение, в котором пожаловался на аварийный балкон, угрожающий обрушением на тротуар – реакция последовала незамедлительно.

Один – самый аварийный балкон уже демонтирован, собственники остальных квартир пока в раздумье – восстанавливать свои конструкции или так же демонтировать, на это им дан срок до марта. На это время опасную территорию огородили лентой.

Удачный опыт общения с городскими службами через сайт «Евгенийрычков.рф» был и у руководства гостиницы «Три богатыря». Руководитель отеля оставил на портале сообщение с просьбой срубить разросшиеся тополя.

Сообщения с подобными просьбами приходят на сайт главы города ежедневно. Сбором и систематизацией информации занимается единая приемная администрации. Просьбы, предложения, комментарии   оформляются в таблицы, которые ежедневно просматривает лично Евгений Рычков.

Важно, что каждое письмо, особенно проблемное – не остается без ответа. Порядок выполнения работ по тому или иному обращению так же контролирует глава. Чаще всего ответы видны на деле. Таким образом обрабатываются 150 – 170 сообщений и комментариев ежемесячно. И, как говорят специалисты единой приемной, число сообщений, поступающих на сайт главы округа, постоянно растет. Вместе с тем, для части жителей, Интернет-форма диалога с главой оказывается наиболее удобной и быстрой.

Ольга Келешина

 

На правах рекламы
Бриони куртка мужская
бриони куртка
best17.ru
New life комиссионный магазин спб официальный
Отличное состояние, низкие цены. Комиссионный магазин
best17.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]