Поработали и заработали

События
18

Департамент строительства и архитектуры Владимирской области признал работу Муромской администрации по выполнению программы «Социальное жилье» в 2015-м году успешной. За оценкой последовало поощрение. Теперь в наступившем году Муром получит на жилищную программу еще больше средств. Подробности – в сюжете.

Каждая территория бьется за областные деньги в буквальном смысле не на жизнь, а на смерть. От того, сколько удастся получить субсидий по федеральным и региональным программам, напрямую зависит количество квартир, которые муниципалитет сможет предоставить очередникам. Как стало известно, Муром в битве за бюджетный пирог на днях одержал очередную победу.

В результате вместе с заявленными ранее 38-ю миллионами, которые область предоставила Мурому для реализации программы, размер областной субсидии на 2016-й год составит 47 миллионов рублей. По оценкам экспертов, это почти половина всех областных денег, которые 33-й регион планирует направить на улучшение жилищных условий нуждающихся категорий.

Напомним, что буквально на прошлой неделе в рамках жилищной программы глава округа Евгений Рычков вручил ключи от новых квартир 18-ти муромским семьям. Дополнительные субсидии, которые получит наш округ, позволят администрации до конца года существенно сократить количество тех, кто ждет новое собственное жилье.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]