Бессмертная постановка – на главной сцене города

Культура
11

«Имперский русский балет» представил муромлянам «Лебединое озеро». Головокружительные и изящные па под музыку Петра Чайковского оценила и наша съемочная группа.

Изящество, плавность и невероятная гибкость каждого движения. И все это – под гениальную музыку Петра Ильича Чайковского. На сцене и в зале царит волшебная атмосфера, которую дополняют роскошные и в то же время простые декорации, великолепные костюмы, потрясающее освещение и мастерство артистов играть без слов, используя лишь танец.

Балету «Лебединое озеро» в следующем году исполнится 140 лет. Со времен его первой постановки и до сегодняшнего дня он собирает полные залы восторженных зрителей. Витаутас Таранда убежден, классическое представление будет популярным всегда.

В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращённой в белого лебедя. Только бескорыстная любовь и верность могут снять с нее чары.

«Лебединое озеро» – не последний сюрприз для Муромской публике. 18-го апреля самых юных зрителей приглашает «Свинка Пеппа». Денис Майданов ждет поклонников 12-го  мая, а 16-го – Вадим Самойлов с программой «Агата Кристи. Все хиты».  9-го июня муромлян будут веселить «Новые русские бабки».

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]