Модернизация Муромской системы электроснабжения

События
24

Предприятие «Горэлектросеть»  установит новое оборудование на  17-ти трансформаторных подстанциях. Низковольтные ячейки, приобретенные в рамках инвестиционной программы,  уже поступили в город.  За монтажом  новых аппаратов наблюдала наша съемочная группа.

Здание 12-й школы и четыре дома на улице Льва Толстого сегодня вынужденно отключены от электроснабжения. Восстановить подачу электричества планируют к  пяти часам вечера, до этого времени рабочие  должны установить на трансформаторную подстанцию новое оборудование. Демонтируемые старые низковольтные ячейки служили на этом участке более 40 -лет. На новые аппараты завод-изготовитель дает 25 лет гарантии, но,  как утверждают специалисты, проработают они в два раза больше.

Всего на территории округа расположены более сотни подстанций,  и в течение последних пяти лет более 50% были оснащены новым оборудованием.  По словам Александра Мартынова, работа по замене низковольтных ячеек будет продолжена и в будущем. Город намерен и в дальнейшем участвовать в инвестиционных программах.

 Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]