Древнее искусство боя с оружием: в Муроме пройдет чемпионат области по кобудо

Спорт
24

В воскресенье во Дворце спорта “Ока” пройдут чемпионат и первенство Владимирской области по “кобудо”. Помериться силами в Муром съедутся бойцы из разных городов. Свое мастерство готовятся продемонстрировать муромские спортсмены. Подробности – в сюжете.

Активно дисциплиной “кобудо” муромская молодёжь начала заниматься с 2012-го  года. За это время был воспитан мастер спорта по восточному боевому единоборству и около десяти кандидатов. На сегодняшний день в трёх городских секциях тренируется порядка 80 ребят. Есть среди них и те, кто подаёт большие надежды и готов отстоять спортивную честь Мурома.

Начиная уже с пятилетнего возраста, в этот вид спорта с большим интересом приходят как мальчишки, так и девчонки.

Уникальная система защиты. Эффективность заключается в умении использовать и быстро манипулировать различными предметами. Даже если у мастера кобудо не окажется под рукой одного из стандартных видов оружия, всегда существует альтернатива.

Спортивные состязания в стиле “древних искусств боя с оружием” всегда завораживают своей зрелищностью. Традиционно, областные соревнования по восточному единоборству проходят именно в нашем городе.

Уже в это воскресенье 70 муромских спортсменов встретятся с бойцами из Иванова, Владимира, Нижнего Новгорода, Городца,  Покрова, Арзамаса.  Захватывающие бои во Дворце спорта “Ока” будут проходить с десяти до семи часов вечера.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]