«Читай кино!» – в Муроме наступила «Библионочь». Культурное мероприятие российского масштаба

Культура
33

Муром присоединился к Всероссийской акции, в которую включились 640 библиотек, музеев и галерей страны. Кино, которое стоит почитать – в сюжете.

В этот вечер читателям было не до сна. Наступила “Библионочь”, и свои двери в кладезь знаний и мудрости открыла библиотека № 5. В сквере разместились аттракционы, ярмарка ремесел, интерактивные площадки, дог-шоу. Муром в очередной раз принял участие в ежегодной Всероссийской акции. Главной темой «Библионочи – 2016» стал отечественный кинематограф – читай кино!

Внимание, мотор! В библиотеке  участников и гостей книжного марафона ждали он-лайн викторины, турниры настольных игр, визаж и костюмы киногероев, мастер-классы. Один из них – «Пасхальный сувенир».

Для малышей – сказкотерапия, аквагрим и конкурс графической росписи «Фантазийные кошки». Каждому нашлось занятие по душе. На мероприятие пришли люди разных поколений, но большинство, конечно, дети.

Тема чтения и кино красной нитью проходило через всё мероприятие! Специально к «Библионочи» открылась выставка «Смотрим фильм, читаем книгу».

В «Библионочь»  увлекательное путешествие по миру книг не заканчивается. Был дан старт своеобразному флеш-мобу – буккроссингу. Отправной его точкой стал фестиваль чтения.

27-го мая Централизованная библиотечная система города проведет очередное интересное мероприятие – акцию «Запишись в библиотеку и получи в подарок книгу». Участвуйте и читайте!

Регина Ломакина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]