Развернули увеличенную копию знамени Победы: Муром встречал участников международного автопробега

Общество
67

“Звезда нашей Великой Победы”. Сегодня Муром встречал участников  многодневного автопробега. Международный проект  Всероссийской общественной организации “Боевое братство” посвятили 71-годовщине окончания Великой Отечественной войны. Автоколонну на площади у Неизвестного солдата приветствовала и наша съемочная группа.

5 автоколонн одновременно вышли из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский. Во главе каждой из них – легендарный автомобиль марки “Победа”. Автомарафон охватил более ста городов России. Сегодня его участников торжественно встречали в Муроме.

5 маршрутов автопробега символизируют лучи на Знамени Победы, объединивших наших отцов и дедов  в битве за мирное небо над нашими головами.

“Севастополь – Владимир – Москва”. Руководитель колонны, прибывшей  в Муром из Нижнегорского района республики Крым, приветствовал горожан, рассказав о маршруте автопробега.

15 мужчин и 5 женщин в пути почти месяц. Виктория Василевская занимается патриотическим воспитанием молодёжи. В подобном автопробеге – впервые.

Крымские патриоты развернули на городской площади увеличенную копию Знамени Победы. Удержать бъющийся на ветру кумач им помогали все участники митинга. Представители администрации, жители города,  ветераны, военнослужащие, школьники и студенты почтили минутой молчания всех,  кто пал в бою за Отчизну.

Елена Петрова

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]