Памяти павших будьте достойны!

События
11

В день Великой Победы на Муромском Стрелочном заводе чествовали своих фронтовиков и тружеников тыла. На торжественном митинге у обелиска побывала Елена Петрова.

В годы войны Стрелочный завод, как и большинство предприятий страны, помогал фронту. Было изготовлено свыше 200-т тысяч ящиков для мин, оборудован банно-дезинфекционный поезд для военнослужащих. В апреле 42-го он уже отправился в действующую Армию.

Алые гвоздики, георгиевские ленточки, улыбки на лицах. В День Победы тепло души и глубочайшую признательность к ветеранам выразили руководители предприятия, представители цехов и подразделений, молодёжный комитет, школьники, дети рабочих и служащих.

О том, что пережил наш народ во время военного лихолетья, какой ценой досталась победа над врагом  – должна знать современная молодёжь.

С Муромского Стрелочного завода на фронт ушли 256 человек. 66 – не вернулись, пали смертью храбрых за свободу и независимость Родины. В день 71-й годовщины Великой Победы к заводскому обелиску были возложены венки и живые цветы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]