Перед стартом сезона с футболистами и тренерами встретились первые лица округа

События
12

Футбольная «лихорадка» набирает обороты. Уже в эту субботу футбольный клуб Муром проведет первую игру Чемпионата Владимирской области. На родном поле парка 50-летия наша команда сразится с одним из принципиальных соперников футбольным клубом «Ковровец».  Перед стартом сезона с футболистами и тренерами встретились первые лица округа. Напутствия и задачи, поставленные перед спортсменами, выслушала и наш корреспондент.

Встреча с командой за чашкой чая стала уже традиционной. В преддверии больших футбольных баталий, а они стартуют уже в ближайшую субботу, игроков  ФК «Муром» настраивают тренеры и главный инициатор возрождения футбольного клуба глава округа Евгений Рычков.

За плечами – интенсивная подготовка и несколько побед уже в начавшемся сезоне. Одна из них – Кубок Гастелло, который ФК Муром завоевал в прошлом месяце. По словам тренера Дмитрия Голубева, ко второму шансу стать чемпионом области, напомним  в прошлом году  главный приз достался Владимирскому ВНИИЗЖ, наши футболисты подошли основательно, а также изучили соперников.

В этом году ФК «Муром»  впервые попробует свои силы и в третьем дивизионе. Первая игра пройдет уже через полторы недели.  Участие футбольного клуба в двух больших первенствах одновременно станет проверкой на выносливость наших футболистов. Именно поэтому черно-красным так важна поддержка болельщиков. Кроме того, глядя на игру взрослой команды, всё  больше детей приходят в футбольные секции.

Увидеть матч и поддержать наших футболистов можно уже в ближайшую субботу в 17-ть часов на стадионе парка 50-летия Советской власти.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]