С винтовкой в руках: в Муроме собрались самые меткие стрелки Центрального федерального округа

Общество
18

Сегодня в Муроме собрались самые меткие стрелки со всей области и соседних регионов! В числе наших участниц –  Мария Васильева. Совсем недавно на Чемпионате России девушка выполнила норматив мастера спорта. Подробности – в сюжете.

Одиннадцатиклассница Мария Васильева с винтовкой в руках вот уже 5 лет. Идти к своей цели, сохраняя спокойствие и не теряя терпения – вот главные составляющие успеха настоящего стрелка, считает Мария.

Несомненно, именно эти качества и помогли ей стать мастером спорта в столь юном возрасте и за довольно короткий срок – говорит тренер Галина Лисова.

Девушка признаётся, что отвоеванное звание “мастера спорта по пулевой стрельбе” на всероссийском чемпионате в Краснодаре хоть и было запланированным, эмоции переполняли.

Областные соревнования, которые проходили сегодня в нашем городе, собрали профессионалов по стрельбе даже международной категории. Елизавета Палехова приехала в Муром из Москвы.

Елизавета Сергеевна на равных конкурирует с остальными участниками, только уже со своей специальной техникой.

В Муром приехали стрелки из 13-ти городов Владимирской области, а также  Иванова, Москвы, Обнинска, Нагинска, Пензы, Ярославля. В течение трех дней порядка 100 спортсменов будут показывать свою меткость, выдержку и хладнокровие.

Екатерина Задовская

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]