Последний звонок прозвенел почти для полутора тысяч выпускников

События
28

Школа, прощай! Последний звонок сегодня прозвенел почти для полутора тысяч Муромских выпускников 9-х и 11-х классов. Торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях города. За проводами вчерашних школьников во взрослую жизнь наблюдала Анастасия Белова.

Кто-то счастлив, другие – едва сдерживают слезы. Но равнодушных в актовом зале 15-й  школы не было. Последний звонок в стенах родной «пятнашки» – это трогательное событие для всех: учеников, их родителей и учителей, которые провожают своих воспитанников, не скрывая эмоций.

11 лет, проведенные за уроками, сблизили выпускников и породнили их. Ребята с неохотой осознают, что, возможно, дороги еще вчерашних соседей по парте вскоре разойдутся навсегда. В то же время для мальчишек и девчонок открываются новые двери, ведущие во взрослую жизнь. День и грустный, и радостный одновременно.

Но пока ребята еще не покинули любимую школу, есть время вспомнить так быстро пролетевшие 11 лет. Первый звонок, первый урок, первую «пятерку», первую «двойку» и, возможно, первую любовь. Есть время и для последнего школьного вальса.

А вот и волнительный момент, когда звенит последний звонок.

Вместе с учениками 15-й школы на порог взрослой жизни ступили 527 муромских одиннадцатиклассников. Впереди у ребят самое первое испытание – Единый Государственный экзамен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]