Запишись в библиотеку – получи книгу в подарок!

Культура
22

В общероссийский день библиотек филиалы Централизованной библиотечной системы округа решили привлечь ещё больше муромцев в ряды верных друзей книги. Как проходила “литературная” акция – расскажет Елена Петрова.

В праздничный день в филиале-библиотеке № 5 вовсю кипела работа. Помимо постоянных читателей записаться на детский или взрослый абонемент приходили новички. Каждого нового посетителя ждал приятный сюрприз.

Сейчас, в эпоху интернета, печатные издания несколько отошли на второй план, уступив место электронным собратьям. Если речь идет о каких-то технических материалах, публицистике или, так называемых, изданиях «одного дня» – это правильно. Но как отказаться от книг,   имеющих художественную или историческую ценность?

Интернет обладает огромными возможностями и беспредельным потенциалом. Но в мире существуют книги, которым нет аналогов и никакая социальная сеть не в силах их  заменить. Очень важно, сегодня привлечь к чтению детей и подростков.

Всем известные произведения классиков. Повести и рассказы муромских писателей, выходившие небольшим тиражом. Красочные издания о нашем городе и его достопримечательностях.

Книгу в подарок получили более 30-ти новых читателей и теперь уже посетителей 5-й библиотеки.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]