Бросают, куда хотят

Общество
17

Несанкционированная свалка на улице Профсоюзной  вновь привлекла внимание отдела по контролю за благоустройством и экологией города. “Больное место” для жителей всего микрорайона увидела и наша съемочная группа. “Мусорный вопрос” – в сюжете.

Несанкционированная свалка около дома 19 выросла за 50 дней. Точнее – “возродилась” вновь,  силами не очень “чистоплотных” или просто ленивых  людей.

Ближайшая контейнерная площадка находится не в двух шагах, а в ста метрах. Получается, что и мусор из дома удобней вынести, захватив по пути на автобусную остановку.

Зловонный запах, насекомые, картина, неприятная взгляду. Большинство жителей близлежащих домов – возмущены. Да и о пожарной безопасности –  задумываются.

За такие деяния предусмотрены штрафные санкции: от 800 рублей до 3-х тысяч.

По словам соседей, место для контейнерной площадки назрело исторически.

Для инспекторов комитета общественного самоуправления первого микрорайона проблема известна. Столько сил потрачено, а результата – нет.

Дополнительные контейнеры установить можно, но будет ли это решением проблемы? Пока жители не научаться беречь окружающую среду и уважать труд других – несанкционированная свалка и впредь будет там.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]