Их профессия – милосердие: социальных работников поздравляют с 25-летием создания службы

События
18

25 лет отмечает социальная служба России. В Муроме в этой сфере работают почти 400 человек, сегодня социальных работников чествовали в центре внешкольной работы. Подробности – в сюжете.

Благодарности департамента социальной защиты и грамоты от руководителей округа и района адресованы людям, главное профессиональное качество которых – милосердие.

Отделение Марии Комиссаровой обслуживает 97 граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе семьи, где проживают дети с ограниченными возможностями. Социальные работники покупают продукты, лекарства, помогают с уборкой в доме и даже при необходимости занимаются оформлением документов своих подопечных. Но,  как говорит Мария, самое главное в работе – простое человеческое общение, в котором сильно нуждаются люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В зону особого внимания отдела социальной защиты попадает каждый третий житель округа Муром и Муромского района. Это разные категории льготников, получающие меры социальной поддержки, инвалиды, пожилые люди и дети, нуждающиеся в адаптации и помощи.

Во всех этих учреждениях трудятся около 400 человек. Социальные работники, врачи, нянечки, педагоги, психологи, кстати,  многие из них встретили свой профессиональный праздник не в этом праздничном зале, а со своими подопечными.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]