Пели о Родине – России: на областной конкурс в Муроме собрались вокалисты-патриоты со всего региона

Культура
17

С любовью к Отечеству. В преддверии Дня России на одной сцене Мурома выступили самые талантливые вокалисты – патриоты со всего региона. На гала-концерте областного конкурса лирико-патриотической песни побывала Мария Жукова.

Наш народ без патриотизма, что тело без души. Весь вечер на площади Победы пели песни о Родине – России. Со сцены звучали: песня – память, песня – судьба человека, песня – народного единства.

Владимир, Селиваново, Радужный, Камешково, Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский. В Муром съехались вокалисты из разных городов. Все участники конкурса считают себя патриотами. Любят родину, чтут память предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Муром в этом году представляли вокалисты центра “Орленок”,  муромского института Вл ГУ и педагогического колледжа.

Из 30-ти исполнителей в финал прошли 12. Члены жюри в этом году отметили высокий уровень и профессионализм конкурсантов.

Пришедшие сегодня на площадь зрители,  прочувствовали патриотические песни до глубины души.

Гала-концерт завершился награждением. Победителем областного конкурса патриотической песни  “Моя Родина – Россия” стала Муромская студентка Алена Белякова. Девушка не только взяла гран-при фестиваля, она будет номинирована на премию президента для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Патриотизм – одно из наиболее глубоких чувств. Это неоспоримая любовь к Родине. А патриотические песни ещё и душу греют душу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]