500 километров на веслах

Общество
22

42 «саплинца» вышли сегодня в очередной межрегиональный водный поход. Традицию проверять полученные навыки в экстремальных условиях возродили в 2009-м  году. Этим летом воспитанники военно-спортивного клуба отправятся в путешествие в восьмой раз. В добрый путь ребят провожала наша съемочная группа.

20 дней, 500 километров по рекам Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, 15 населенных пунктов. Такой маршрут лежит перед юными «саплинцами». 42 молодых бойца отправляются в долгожданное путешествие, к которому готовились в течение года. Для многих из них этот поход станет первым в жизни.

Водный поход – это, в первую очередь, испытание на силу и выносливость. Весь маршрут ребятам предстоит пройти на вёслах. Во время остановок подростки будут благоустраивать зеленые стоянки, места отдыха у воды, очищать реки от загрязнений. Так же воспитанники примут участие в митингах у обелисков и памятников воинам, погибших на фронтах Великой Отечественной.

Для старших «саплинцев» речное приключение далеко не первое. К примеру, Маша – кроме нее в водный поход отправляется еще одна девушка – будет сплавляться в третий раз.

Пока ребята будут бороздить речные просторы, на берегу, в Муроме, их будут ждать родные и близкие. И хотя в глазах родителей стоят слезы, своих чад они отпускают смело.

 

Вернутся в Муром ребята в начале июля. Окрепшие и готовые к новым испытаниям они надолго сохранят в памяти самые яркие воспоминания об этом водном приключении.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]