Акция жизни: доноры Мурома отмечают свой день

Общество
52

Отдать свою кровь – значит, подарить кому-то жизнь. Сегодня отмечается Всемирный день донора. О сильных духом людях, не оставшихся  равнодушными к чужой беде – в сюжете Елены Петровой.

400 миллилитров для спасения жизни. Тяжёлые роды, травмы, заболевания. Существует критический объем крови в организме человека, на границе которого запас необходимо восполнить. И если этого не сделать –  гибель неизбежна.

Именно сюда приходят жители города по велению сердца. Помимо областной станции, начиная с 2013-го года, муромское отделение по заготовке крови является единственным во всём регионе.

Уровень самосознания растёт – уверена Татьяна Бывшева. Молодых добровольцев, готовых отдать часть своей крови для спасения другого человека – становится больше. И выгоды они в этом не ищут.

Стать донором крови может каждый достигший 18 лет, подходящий по состоянию здоровья и имеющий вес не менее 50 килограммов. Важнее понять сердцем, что сделать это – нужно!

Не жаль ни капельки ему, он духом стал сильней. Благодаря донорам, посвятившим свою жизнь этому нужному и благородному делу, будут спасены многие. Не только чужие, но, возможно, и самые  близкие люди.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]