В семье Анисимовых живут “шелковые” курочки

Общество
27

Как шелковые. Представительницы самой дружелюбной и ручной породы живут в семье Анисимовых. С интересным подвидом домашней птицы познакомилась наша съемочная группа.

Для семьи Анисимовых они – настоящие любимцы! Так выглядит недельный птенец. А так – взрослая птица. Первое, что бросается в глаза – необычный внешний вид. Вместо перьев у этой породы – пушистый мех. По легенде, этот вид кур произошел от кролика и курицы. Очень древняя порода была выведена в Китае и завезена в Россию в 18 веке. Вес взрослой курочки достигает обычно восьмисот  граммов.

Всего у Анисимовых – 9 таких курочек и один петушок. Цыплят не счесть! Каждая курочка приносит в среднем 120 яиц в год, которые очень полезны для диетического питания. Мясо у такой птицы деликатесное.  Еще их используют для получения пуха – его состригают как с овец. Шелковые куры хорошо уживаются с другими птицами и даже способны высиживать их яйца.

Но, в первую очередь, китайская шелковая курочка была выведена, как декоративная. Порода очень привязчива и дружелюбна к людям. Контакт с ней – душевная терапия. В деревенском подворье семьи, подаренные шелковые курочка и петух появились два года назад и заняли особое место среди прочих и не менее интересных птиц.

Регина Ломакина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]