В рядах “Почетных доноров” пополнение: удостоверения и нагрудные знаки вручили муромским “спасителям” чужих жизней

Общество
28

Благородство и почет. Ежегодно в стране в переливании крови нуждается более полутора миллионов человек. Сегодня в Муроме в торжественной обстановке вручали удостоверения и нагрудные знаки «Почётный донор России». О тех, кто способен прийти на помощь нуждающимся – в сюжете.

На счету Михаила Львова – больше 50-ти кроводач. Мужчина начал сдавать кровь еще на службе в армии. Теперь он – постоянный штатный донор, на которого в можно рассчитывать в любой экстренной ситуации.

У Галины Любимовой – событие значимое вдвойне. В предверии профессионального праздника  медицинская сестра с 35-тилетним стажем работы получает удостоверени почётного донора России.

У сегодняшних участников торжественного награждения сомнений в том, что донорство необходимо – нет!

Заслуженный документ и  нагрудный знак  получают люди разного возраста и профессий. Среди них – слесарь завода Радиоизмерительных приборов Александр Солдатов.

В округе Муром более пятисот человек имеют звание «Почетный донор России».  По мнению врачей – трансфузиологов, показатель превосходный. Отметим, что для этого необходимо 40 раз  сдать кровь или 60  – плазму. Минимальный объем  – 400 мл. Интервалы между процедурой сдачи крови должны составлять не менее 2-х месяцев.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]