Игра по-крупному

Спорт
15

Впервые в своей истории футбольный клуб из Мурома вступит в борьбу за кубок России. Уже в ближайшую субботу наша команда принимает на своем поле футболистов из Орехово-Зуево. Чтобы обсудить ход подготовки к матчу в Муром прибыли представители Российского футбольного союза.

16-е июля 2016 года,  безусловно,  войдет в историю муромского спорта. Ведь именно в этот день на этом поле в 18 часов футбольный клуб Муром впервые сыграет на кубок России и попытается забрать престижный трофей у питерского “Зенита”.

За несколько дней до игры в администрации округа собрались те, кто по долгу службы возьмет на себя решение всех вопросов по организации матча, к которому предъявляются серьезные требования.

Право участвовать в главном кубковом российском турнире муромские футболисты завоевали еще в прошлом году. Тогда после долгого перерыва муромляне взяли кубок Владимирской области, обыграв в финале “Ковровец” со счетом 3-1.

В 1/256-ой финала нашим ребятам предстоит сразиться с одним из старейших футбольных клубов России, основанным в 1909 году – “Знамя Труда” из Орехо-Зуево.

Пока в чемпионате области и в первенстве “Золотое кольцо” футбольный клуб “Муром” идет без поражений. 15 матчей – 15 побед. Безусловно предстоящая игра покажет, насколько наши футболисты готовы “играть по-крупному”. Однако независимо от результата поединка всех любителей футбола, пришедших на стадион, ждет настоящий праздник.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]