За чистый Муром!

Общество
63

Городской пляж стал не только популярным местом отдыха горожан, но и объектом скопления мусора. Как борются с превращением пляжа в свалку отходов, на месте узнавала Анастасия Белова.

Пляж на набережной Оки – единственное разрешенное для купания место, поэтому столь популярное среди жителей Мурома. Однако ранним утром здесь только уборщики. Сотрудники предприятия «Благоустройство» ежедневно выходят, чтобы избавиться от повсеместных “следов” пребывания отдыхающих. Попросту – от мусора.

На помощь муниципальным борцам за чистоту приходят и совсем юные муромляне. Трудовые бригады школьников все лето работают на благо города. Сегодня подростки убирают мусор на пляже.

По словам ребят, наводить порядок – дело необходимое. Ведь многие отИзменить дату и времядыхающие совершенно не заботятся о том, что оставляют после себя.

Хотя уборку пляжной зоны сотрудники “Благоустройства” производят ежедневно, мусора меньше не становится. Каждый следующий день с песка собирают полные мешки отходов. И проблема далеко не в качестве работ. Помочь может любой – достаточно просто выбросить мусор в ближайшую урну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]