«Общественника года» выберут муромляне

Общество
23

Как и было объявлено, «Общественника года» выберут муромляне. Народное голосование за лучшего работника социально-общественной сферы города уже стартовало. С одой из тех, кто самоотверженно трудится на благо жителей Мурома, познакомилась наш корреспондент.

Ежедневно в этом зале молодые люди, волею судьбы лишенные возможности жить полноценной жизнью, вновь ее обретают. За кропотливой работой – вышивкой – ребята в полной мере могут проявить свои таланты. И все благодаря самоотверженности и человечности наставника – Ольги Коптилиной.

Вот уже около пяти лет Ольга Коптилина занимается с ребятами с ограниченными возможностями. Признается, что годы здесь пролетели как один день, настолько поглотила ее работа. В общество инвалидов женщина пришла по зову сердца. По словам родителей воспитанников, занятия с Ольгой Николаевной меняют детей буквально на глазах.

По инициативе Ольги Коптилиной в обществе инвалидов с 2013 года действует студия прикладного творчества «Моя семья». Дети и молодые люди создают декоративные поделки, фигурки из глины и вышивают картины на тему Дня семьи, любви и верности.

Занятия в мастерской «Моя семья» посещают до 20 ребят. И к каждому Ольга Николаевна нашла подход. Но главное – это обыкновенная любовь к людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]