“Подари ребёнку книгу”: областные парламентарии приняли участие во всероссийской благотворительной акции

Регион
63

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв принял участие сразу в двух проектах, направленных на пропаганду чтения и привлечение внимания к книгам и библиотекам. В свой день рождение спикер сам вручил подарки.

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи принимает подарки, причем от самого именинника – главы областного парламента Владимира Киселёва. В свой день рождение спикер принёс в библиотеку самые необходимые книги. Таким образом, председатель ЗС поддержал всероссийскую благотворительную акцию для библиотек «Подари ребенку книгу!» и призвал своих коллег последовать его примеру.

Благотворительный проект стартовал 1 июня – в День защиты детей. Его инициаторами стали председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин и российская государственная детская библиотека. Главная цель акции – пополнить библиотеки России современной качественной детской литературой. Пока в рамках акции книги получили порядка 30 библиотек региона.

Первым принял участие Владимир Киселёв и в проекте Молодёжной думы «Литературная губерния». Напомним, проект стал победителем на молодёжном форуме «Территории смыслов на Клязьме» и получил грант в размере двухсот тысяч рублей. Задача проекта всё также направлена на привлечение внимания к книгам, литературе, в первую очередь, детей и подростков.

Первым, кто откликнулся на идею молодых депутатов стал Владимир Киселёв. Специально для владимирской областной библиотеке для слепых он прочитал рассказ для детей Владимира Солоухина «Ножичек с костяной ручкой».

Запись аудиокниги уже не первый опыт спикера. Два года назад он уже принимал участие в записи аудиокниги в рамках социального творческого проекта «Читаем Солоухина вместе».  Произведения известного писателя тогда начитывали первые лица области, в том числе и Губернатор области Светлана Орлова. У ребят из Молодёжной думы в планах записать еще десять таких аудиокниг для слабовидящих ребят с произведениями именно владимирских авторов. В дальнейшем все записи рассказов и стихов будут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]