Ножом в спину: новые подробности нашумевшего дела

Криминал
54

Признан психически невменяемым. Следственным отделом города завершается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего муромлянина. Напомним, что еще зимой он наносил ранения ножом пенсионерам. В результате чего – один из них скончался, двое других были госпитализированы. Новые подробности нашумевшего дела – узнала Елена Петрова.

Эта леденящая кровь история началась 24-го января этого года. В первой половине дня, находясь в центре города, на улице Советской, мужчина совершил  нападение на пожилого человека.

Обычной внешности и неприметной наружности. Без тени сомнения бил в спину. Последующие нападения на беззащитных стариков – повторились с периодичностью в несколько дней. Выжили двое пострадавших.

Для того, чтобы найти и обезвредить психически не здорового человека понадобились значительные силы правоохранительных органов.

Как выяснилось, задержанный долгое время состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. Жил в семье и имел постоянное место работы. Состояние его было стабильным. Затем – произошёл срыв.

Сейчас задержанный находится в медицинском учреждении специализированного типа. Расследование – на завершающей стадии. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для назначения ему лечения в принудительном порядке.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]