Муромлян познакомят с преимуществами зрелого возраста

Общество
17

25-го августа в Муроме состоится форум-выставка «50 плюс», которая докажет, что годы – не помеха активной жизни. Форум пройдет по всей области. Плюсы “осени жизни” уже оценили жители Вязников. Там побывала и Муромская делегация. Подробности – в сюжете.

Главный плюс зрелого возраста, говорят те, кто уже отметил солидные юбилеи, наличие свободного времени. Многие только в этот период жизни начинают заниматься тем, о чем мечтали в юности – вязать, шить, лепить из глины или плести из лозы. Когда находишь свое любимое дело, словно второе дыхание открывается, признаются участники регионального форума «50+». Первым он прошел в Вязниках. В Муроме состоится 25-го августа.

Форум «50+» – это не только возможность научиться чему-то новому и получить полезные консультации. Здесь можно просто хорошо провести время.

Одна из целей “50+” –  научить старшее поколение говорить на одном языке с молодежью, в первую очередь, техническом. Для людей из сельской местности компьютер –  настоящее спасение: можно по Скайпу поговорить с внуками, записаться на прием к врачу, узнать, что делается в мире. С достижениями высоких технологий и будут знакомить на подобных форумах. По словам организаторов, у каждого будет своя изюминка.

 

По информации:  ВГТРК «Владимир»

Видео: ВГТРК «Владимир»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]