Новая спецтехника для Муромских пожарных

Регион
30

Глава МЧС России Владимир Пучков торжественно вручил ключи от четырёх автоцистерн, двух квадроциклов и снегохода руководителям пожарных частей Владимирской области. Также он наградил лучших сотрудников ведомственными медалями МЧС.

Машина – российского производства. Оснащена новейшим аварийно-спасательным оборудованием. Теперь она в полном распоряжении городской пожарной части № 15.  Ключи от нового автомобиля лично вручил глава МЧС России.

Владимир Пучков похвалил наших земляков за то, что серьезных аварий, бедствий и катастроф в этом году удалось избежать. Высокие показатели достигнуты благодаря использованию современной пожарно-спасательной техники. И также пообещал, что самая лучшая техника будет поставляться в нашу область регулярно.

Владимир Пучков – министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: «Техника, которая будет выполнять спасательные операции в сложных условиях радиационного, химического и биологического загрязнения. Мы полностью переоборудуем Центр управления в кризисных ситуациях, сделаем Центр обработки космической информации и организуем тесное взаимодействие с органами местного самоуправления».

Торжественная часть включала и награждение личного состава медалями. Владимир Пучков пожелал им сухих рукавов, чтобы новое оборудование на службе необходимо было как можно реже. В числе награжденных были и простые жители, храбрости которых можно только позавидовать.

И о происшествии сегодняшнего утра. Потушили своими силами. Возгорание гаража произошло в селе Панфилово, на улице Октябрьской. Очаг горения был локализован местными жителями, до прибытия пожарных расчетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]