Кинологический чемпион

События
45

Муромлянка Анна Орлова со своей служебной собакой стала лучшей в “обнаружении оружия и взрывчатых веществ”. В открытых межведомственных соревнованиях памяти Николая Анисимова ее результат не смогли превзойти полицейские-кинологи из Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ивановской областей. Всего было 26 участников. С победительницей и ее четвероногим напарником встретилась наша съемочная группа.

Фёкла – не обычная собака. Немецкая овчарка специально обучена для поиска оружия и взрывчатых веществ. Способности своего нюха она продемонстрировала на областных соревнованиях кинологов и принесла победу собаководу Анне Орловой.

Анна Орлова и ее лохматая «коллега» вместе на службе уже почти 5 лет. Немецкая овчарка попала к Анне еще полуторамесячным щенком. С тех пор Фёкла стала для Анны не просто служебной собакой. Она –  надежная напарница и верная подруга.

Одних дрессировок недостаточно, считает Анна Орлова. Необходимо добиться полного взаимопонимания между кинологом и собакой.

Именно это и помогло Анне Орловой на областных соревнованиях среди кинологов из разных регионов страны занять первое место.

Оценивали полицейских собак по специализации. Наша Фёкла распознает запахи оружия и взрывчатки. Здесь ей не было равных.

Обще-розыскной, нахождение наркотических и психотропных веществ…. Награждение победителей проходило по профилям.

Теперь показавшие лучшие результаты участники соревнования отправятся на всероссийский чемпионат в городе Дмитрове Московской области, который будет проходить в конце сентября.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]