Выборы состоялись!

События
15

В округе и районе подведены предварительные итоги единого дня голосования. По данным местного избиркома, в прошедших воскресных выборах приняли участие более 35-ти тысяч муромлян. О первых результатах избирательной кампании – в материале Анастасии Беловой.

С такой вот тренировки для многих муромлян, пришедших на выборы, началось голосование за депутатов Государственной Думы. Впервые в Муроме в качестве эксперимента были использованы комплексы электронного голосования. Ими были оборудованы 80 процентов избирательных участков. На современное нововведение люди реагировали по-разному.

По мнению экспертов, трудности с КЭГами повлияли на явку по округу, тем не менее,  она оказалась достаточно высокой  – 35 процентов. Более активными были избиратели в районе – свои голоса отдали 57 процентов граждан. Выборы на территории округа прошли организовано и спокойно.

Отметим, что на 13-ти из 68-ми избирательных участков голосовали по старинке – с помощью бумажных бюллетеней. В частности, в 28-й школе, где кроме парламентариев Госдумы, выбирали депутата совета народных депутатов по 23-му одномандатному округу.

По результатам голосования за кандидатов в депутаты в Государственную думу лидером гонки стал Игорь Игошин – он набрал 59,18 процентов голосов избирателей. Из партий наибольшее количество голосов собрала «Единая Россия» – 48,32 процента. На втором месте – либерально-демократическая партия России – около 17 процентов. Чуть более 10 процентов голосов достались КПРФ. Преодолела проходной барьер и «Справедливая Россия» – 7,7 процента. На довыборах депутата совета народных депутатов по 23-му округу более 60 процентов голосов было отдано руководителю муниципального предприятия «Горэлектросеть» Владимиру Борисову.

Подводя итоги избирательной кампании, свою благодарность муромлянам выразил глава округа Евгений Рычков.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]