Два дома на Набережной: в Муроме продолжают снос аварийных и опасных для жизни строений

Общество
41

Сегодня спецтехника вышла на Набережную улицу. Здесь рабочим предстоит демонтировать сразу два пустующих дома, жители которых не так давно получили от городской администрации новое жилье. Как продвигаются работы, в сюжете Анастасии Беловой.

На своём веку 34-й дом по Набережной улице повидал всякое. Более ста лет назад здание было конюшней, позднее – жилым домом. Сегодня – это аварийное строение, непригодное и даже опасное для жизни.

Соседний 35-й дом по Набережной снесли накануне, и с ним никаких проблем не возникло. Почти полностью прогоревшие балки и кирпич легко поддались технике. Часть строительного мусора вывезли на свалку, площадку под домом будут разравнивать. А вот тридцать четвертый еще заставит подрядчика попотеть.

Не облегчают работу и погодные условия. Размытая дождями дорога ограничивает доступ для техники, приходится расчищать проезд.

За последний год в Муроме снесли уже 51 аварийное строение. Соседний 36-й дом на Набережной улице так же предстоит снести. Работы запланированы на следующий год.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]