Кипит работа

События
9

С каждым месяцем все больше и больше городских дорог преображаются в рамках проекта главы округа Евгения Рычкова «Дороги в микрорайонах». На обновленных улицах, а также там, где кипит работа, побывала наша съемочная группа.

Ольга Шубарева каждый день проходит не один километр. При этом ей приходится бороться не только с усталостью.

За три последних года администрации округа удалось планомерно привести в порядок дороги в центральной части Мурома, теперь настала очередь окраин. В рамках программы главы “Дороги в микрорайонах” в разных частях города трудятся сразу несколько дорожных бригад. Впервые за несколько десятилетий работа буквально «закипела» и на улице Губкина. Заметили перемены и те, кто болеет всей душой за состояние дорог в родном микрорайоне. Если раньше жители добирались до пункта назначения окольными путями, то совсем скоро дорога домой станет приятной во всех отношениях.

Эта работа будет продолжена – не ремонт, а настоящее строительство новых дорог. Заасфальтируют подъездные пути к дороге по улице Губкина. Только в одном из микрорайонов города планируется отремонтировать 7 000 квадратных метров дорожного полотна! За ходом работ глава округа следит лично.

Большой пласт работы намечен и воплощается в жизнь на глазах жителей города. На повестке дня ещё много задач. Проекта ждут десятки микрорайонов города! Следующими улицами, на которые выйдут коммунальщики, станут Ямская и Коммунальная.

Регина Ломакина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]